«Социальная няня» – СПБ ГБУЗ Городская поликлиника 71
Анкета оценки качества оказания услуг

«Социальная няня»

«Социальная няня»

 

Рождение ребенка - это чудо и радость для каждого родителя. Появление в семье двойни или тройни умножает эту радость в десятки раз. Именно для таких семей с 1 января 2020 года в Санкт-Петербурге в рамках социального обслуживания введена новая социальная услуга - обеспечение кратковременного присмотра за детьми от рождения до 1,5 лет – «социальная няня». 

Эта мера социальной поддержки распространяется на семьи, имеющие регистрацию на территории Санкт-Петербурга, в которых одновременно родились двое и более детей.

 Услуга «социальная няня» предоставляется бесплатно и позволяет родителям выделить время для решения повседневных вопросов, связанных с прогулкой и кормлением малышей.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Колпинского района Санкт-Петербурга» готово предоставить жителям нашего района данную социальную услугу.

Для заключения договора на предоставление услуги родители (законные представители) несовершеннолетних детей могут обратиться с заявлением в Санкт‑Петербургское государственное казенное учреждение «Центр организации социального обслуживания» (телефон горячей линии 576-0-576), либо непосредственно в Центр социальной помощи семье и детям по адресу: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Карла Маркса, д. 7  (телефон 241-21-98).

 

Жителям Колпинского района, в семьях которых родилась двойня или тройня, доступна услуга

«Социальная няня»:

  • Обеспечение кратковременного присмотра за детьми
  • Помощь в приеме пищи (кормление)
  • Смена подгузников


Чтобы получить услугу, нужно подать заявление либо в «Центр организации социального обслуживания» (телефон горячей линии 576-0-576), либо в Центр социальной помощи семье и детям» на Карла Маркса, 7, в Колпино (241-21-98)

Эта мера социальной поддержки распространяется на семьи, имеющие регистрацию на территории Санкт‑Петербурга, в которых одновременно родились двое и более детей.

Услуга «социальная няня» предоставляется бесплатно.