Благотворительный фонд “Цветная планета” – СПБ ГБУЗ Городская поликлиника 71
Анкета оценки качества оказания услуг

Благотворительный фонд “Цветная планета”

Благотворительный Фонд «Цветная Планета» работает в городе Санкт-Петербург с 2017 года. Деятельность фонда отображена на сайте (https://helpcolorplanet.ru/about/). На сегодняшней день часть проектов фонда реализуется при поддержке фонда Президентских грантов. Проекты направлены на социализацию и интеграцию детей-инвалидов и их родителей в обществе.
В настоящие время в фонде «Цветная Планета» реализуется один из проектов «Открыто». Цель проекта: оказание подцержки родителям, воспитывающим детей с ОВЗ до 18 лет, в их заботе о детях, путем создания сообщества и открытого пространства для обмена опытом и ресурсами; создание базы наиболее востребованного оборудования для обмена, временного пользования или до момента выдачи аналогичного оборудования детям по ИПР, это дает возможность поддержать семьи в их вовлеченности в активную социальную жизнь.
Также в мае 2022 году фонд планирует провести фестиваль "Я здесь". Фестиваль "Я здесь" - это площадка для открытого диалога между родителями и детьми с ОВЗ, специалистами профессионального сообщества НКО.


Миссия - объединить людей, желающих участвовать в благотворительности доступными для них способами, для оказания реальной помощи.

Одна из главных задач Фонда — найти как можно больше таких взрослых, компаний и корпораций.

Мы верим в особую уникальность каждого человека, ведь вместе с ним в мир приходят новые краски. Но порой дети с тяжелыми заболеваниями, а также талантливые ребята, которым необходима помощь в развитии потенциала, лишены возможности внести свой яркий след в галерею жизней. Фонд «Цветная планета» создан, чтобы подарить шанс на красочное будущее каждому ребенку.

Наши направления:

  •   Помощь детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, врождёнными патологиями, врождёнными и приобретенными заболеваниями челюстно-лицевой области;
  •   Поддержка одарённых детей: художников, музыкантов, литераторов и спортсменов.

Чем мы занимаемся:

  •   Оказание помощи детям с особенностями развития: оплата лекарств, медицинских препаратов, медицинского оборудования, исследований, процедур и других средств реабилитации;
  •   Организация службы помощников, обеспечивающих уход и поддержку детей;
  •   Участие и/или организация различных мероприятий, направленных на оказание помощи детям с      особенностями развития;
  •   Содействие развитию талантливых ребят: оплата выезда и участия на соревнованиях и творческих конкурсах, покупка спортивной формы и инвентаря;
  •   Социализация родителей детей с ОВЗ в рамках проектов;
  •   Участие и/или организация конференций, семинаров, тренингов для волонтёров, круглых столов и иных мероприятий.

Благотворительный фонд «Цветная планета» в первую очередь сосредоточен на адресной помощи детям. Однако нашей команде кажется важным, чтобы благотворительная деятельность не сводилась исключительно к финансовым сборам. Именно поэтому мы решили также сфокусироваться на различных дополнительных проектах, связанных с поддержкой нуждающихся, организацией развивающей среды для детей, например:

Проект «Сад радости»

Проект «Цветная терапия»

Проект «Коробки доброты»

Проект «Цветной досуг»

Проект «Открыто»

«Цветная планета» – молодая организация, уже доказавшая свою надежность. Мы дорожим своей репутацией, поэтому сотрудничаем только с проверенными компаниями, регулярно выкладываем на сайт отчеты о проделанной работе и реализации собранных средств.